Erstelle eine Website wie diese mit WordPress.com
Jetzt starten

Beraterliste

Die Beraterliste wird immer wieder aktualisiert!

Deutschland 🇩🇪

Baden-Württemberg

▪ Karina Mack / 74523 Schwäbisch Hall – Karina_mack@web.de

▪ Christine Holzhauer / 69190 Walldorf – ch.bogner68@gmx.de

▪ Iris Irmscher / 71364 Winnenden – i.irmscher@gmx.de

▪ Michaela Müller / 74906 Bad Rappenau – michaela@mueller72.de

▪ Ellen Haberfellner / 68723 Plankstadt – ellenhaberfellner@freenet.de

▪ Ronny Baldamus / 79618 Rheinfelden – Ronny.baldamus@web.de

Bayern

▪ Susanne Bühnemann / 92224 Amberg – sb207209@AOL.com

▪ Bärbel Huber / 93413 Cham – huberb@hotmail.de

▪ Babsi Wolf-Seitz / 90542 Eckental – b-wolf-seitz@t-online.de

▪ Anita Vogt / 86690 Mertingen – chbefaja@web.de

▪ Melanie Ortner / 87600 Kaufbeuren – lady-merle@gmx.net

▪ Charlotte Erker-Lindebar / 83278 Traunstein – charlottelindebar@icloud.com

▪ Gut Windrose / 92712 Pleystein – gut.windrose@gmail.com

▪ Martina Kumpf / 93476 Blaibach – kumpf72@web.de

▪ Jennifer Lang / 82438 Eschenlohe – training@hunde-impressionen.de

▪ Christiane Anzenhofer / 89350 Dürrlauingen – Christiane.an@gmx.de

▪Melanie Stemp / 80634 München – Stempmelanie@gmail.com

Berlin

▪ Daniela Krüger / 10243 Berlin – mail@danielakrueger.de

Brandenburg

▪ Annette Henning / 03238 Sallgast – annette-henning@gmx.de

▪ Katrin Thomas / 03249 Sonnewalde – katrinthomas62@gmail.com

Bremen

▪ Claudia Groß / 27749 Delmenhorst- ruebensau01@gmail.com

▪ Birgit Driesch / 28779 Bremen – Birgit.driesch@gmx.de

Hamburg

▪ Monika Mosch / 20255 Hamburg – hello@sighthound-coach.de

Hessen

▪ Jutta Adlon / 64823 Groß-Umstadt – Jutta.adlon@farfromfear.org

▪ Eva Geißler / 35440 Linden – Eva.geissler78@gmail.com

Mecklenburg – Vorpommern

▪ Sven Wagner / 18551 Sagard / Rügen – info@hamewa.com

▪ Heike Wagner / 18551 Sagard – Hippologic@t-online.de

Niedersachsen

▪ Carola Hagemeier / 29303 Bergen – carola-hagemeier@web.de

▪ Monika Wiegel / 21357 Barum – wiegel.monika@gmx.de

▪ Svenja Bauer / 30989 Gehrden – Svenja.bauer1993@web.de

▪ Claudia Groß / 27749 Delmenhorst – ruebensau01@gmail.com

Nordrhein – Westfalen

▪ Eva Holler / 59348 Lüdinghausen – fortima@yahoo.de

▪ Marina Zgonjanin / 50769 Köln – Wasterno@gmail.com

▪ Simone Lang / 41542 Dormagen – Therapie-Lang@gmx.de

▪ Sylvia Ottlinghaus / 41236 Mönchengladbach – sylvia.ottlinghaus@gmail.com

▪ Volker Schlegelmilch / 46147 Oberhausen – v.schlegelmilch@gmx.net

▪ Sabine Heyer / 45964 Gladbeck – sabine.heyer1605@gmx.de

▪ Monika Tietz-Leetink / 52538 Gangelt – philna99@web.de

▪ Marcus Hahn / 48165 Münster – hahn_marcus@gmx.net

▪ Verena Kressmann / 32049 Herford – verenakressmann@gmail.com

▪ Britta Hill / 58636 Iserlohn – galgo@hi-ll.info

▪ Judith Jeschonnek / 44649 Herne – judithjeschonnek@t-online.de

▪ Claudia Kunow-Schröder / 51379 Leverkusen – claudikus@web.de

Rheinland – Pfalz

▪ Ruth Benz / 54293 Trier – ruth-benz@web.de

▪ Karin Tomsicek / 67459 Böhl-Iggelheim – langnasen@online.de

▪ Gwen Jäger / 55411 Main-Bingen – info@hundewerkstatt-bingen.de

▪ Tina Wodicka / 57645 Nister (Westerwald) – tinawodicka@gmx.de

▪ Hille Postler / 67549 Worms – Info@fellkinder.de

▪ Stefanie Cantz Tullmann / 55283 Nierstein – Info@tullmann.de

▪ Claudia Müller-Mein / 54584 Jünkerath – cmm@muellermein.de

  • Saarland

▪ Beate Lauer / 66740 Saarlouis – Beatelauer1@web.de

▪ Irene Scherer / 66333 Völklingen – Irenetreib@gmail.com
▪Elke Ullrich / 67655 Kaiserslautern – Elke.ullrich@gmail.com

Sachsen

▪ Katja Hintze / 04821 Brandis – katja-hintze@web.de

▪ Verena Matthes / 04425 Taucha – matthesverena@web.de

▪ Anita Kleinert / 02943 Weißwasser – frautzki@web.de

▪ Ronald Biwoll / 04680 Colditz – eterna72@gmx.de

▪ Katrin Thomas / 04277 Leipzig – katrinthomas62@gmail.com

Sachsen – Anhalt

▪ Sylke Lerche / 06118 Halle – lerche.s@freenet.de

Schleswig – Holstein

▪ Annika Bröker / 25348 Glückstadt – broeker.annika@gmail.com

Thüringen

▪ Susann Schütz / 07607 Eisenberg – feliza64@web.de

▪ Konstanze Wendel / 07580 Großenstein – konstanzewendel@web.de

Schweiz

▪ Gerhard Strasser / 8280 Kreuzlingen -gerystrasser@hotmail.com

▪ Lisa Gumpenberger / 8280 Kreuzlingen – li89@gmx.at

Österreich

▪ Renate Tröstl / 1200 Wien – renate.troestl@gmx.net

Spanien

▪ Natascha Juliane Wedekamp / Andratx (Palma de Mallorca)- n.j.wedekamp@web.de

%d Bloggern gefällt das: